У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » Music & Linux


Music & Linux

Сообщений 21 страница 30 из 230

21

ponti написал(а):

..Да, вряд-ли на линуксе счас шины ISA поддерживаються..

а я думал, в ALSA всё предусмотрено:

http://www.alsa-project.org/main/index. … dule-sbawe

наверное, умеючи можно пройти по шагам. но для меня это пока темный лес.

но SB AWE Gold - это низший приоритет. главное - Ямаха.

0

22

Еще, кстати вопрос (далёкий, правда от музыки):

не пробовал удаленным терминалом из Windows к Линуксу цепляться? Хочется сократить число мониторов в доме ;)
предполагаю, надо как-то активировать сервер удаленного доступа (менеджер пакетов говорит, что он установлен)

0

23

Антонио, а для терминала то какая разница? Win или Lin? Найти нормальный терминал и нет проблем...

0

24

Под терминалом я имею ввиду не дисплей/монитор, а возможность на мониторе одного компа видеть рабочий стол другого.

Например сижу я за монитором компа под Windows и имею возможность смотреть на десктоп Линуксового компа.
"Удаленный Рабочий стол", "Remote Desktop" etc

0

25

Ты что-то запутался... терминал, это маленькая программа выводящая на десктоп окно в котором возможно производить удаленное управление по определенному протоколу, для командной строки, а не всего десктопа... Терминал применяется как для управления юникасми-линуксами так и железными устройствами типа маршрутизаторов, свичей и прочих сетевых приблуд, а так же всяческих АТС :) То что ты хочешь - это удаленный десктоп...

0

26

ну, ты понял меня ;)
ты на 1000% прав, но хотелось, опять-таки, конкретного ответа на конкретный вопрос.

0

27

Не могу помочь, никогда не делал удаленный десктоп на линуксе :) Видишь ли на линуксе были сервера, а им десктоп ни к чему, как раз терминала и хватало... На винде другое дело...

0

28

вобщем удалённый доступ к Линуксу из Windows соорудил с помощью установки xrdp.

Прочитал массу инструкций, что в какой последовательности устанавливать (компиляция, командные строки, брр).
Оказалось просто - установил пакет - и понеслось )

0

29

Поздравляю с очередной победой :)

0

30

Всю ночь снился этот Линукс ;) Надо сделать перерыв

0


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » Music & Linux


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно