У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » Хочу купить ....


Хочу купить ....

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Хотел привести цитату - глюк не даёт, но я думаю понятно будет к чему я тут написал...

Электронный синтез ничего не имеет общего с классикой синтеза, классика синтеза это механическое извлечение звуковой волны из материалов изготовления инструмента. Электроника и механика - разные разделы физики, хотя и соприкасающиеся. Электронный синтез ещё чем-то преобразуется и усиливается, в век победного шествия mp3-формата не имеет значения начальный принцип синтеза - всё равно часть частот будет вырезана кодеком, а сжатая волна будет синтезирована заново. В этих условиях полнота и пилообразность волны целиком зависит от преобразующе-усиливающего устройства. Эстрадные усилители тоже не все ламповые с трансформаторной развязкой, динамика волны в любом случае нарушается, смысл какой в привязанности к аналоговой волне ?

Отредактировано Freddy May (01-11-2017 15:25:46)

0

12

Какую мысль хотел донести автор? Кстати, кто автор?

0

13

Freddy May написал(а):

классика синтеза это механическое извлечение звуковой волны из материалов изготовления инструмента. Электроника и механика - разные разделы физики, хотя и соприкасающиеся. Электронный синтез ещё чем-то преобразуется и усиливается,

Видимо из-за неполноты поста и недопонятки у нас. Что значит "механическое извлечение звуковой волны из материалов изготовления инструмента" ? К примеру звукосниматель,микрофон? Что значит "механический синтез"?Разница только в принципе получения волны?А дальше что?В чем отличие?Тогда уже лучше не цитату,а ссылку..

0

14

Ну механическое извлечение волны - это дёрнуть натянутую струну, заставить её транслировать колебания в воздухе. Микрофон - это преобразование звуковых колебаний а электро-импульсы - конечный пункт этой цепочки снова электронное устройство. А вот в классическом баяне нет электро-преобразований, звук издаваемый им имеет полную волну, обусловленную только материалом голосов, резонансом материалов самого инструмента и силой потока воздуха - чисто механический натуральный принцип синтеза звука.
     Конечно я понял, что Вы имели ввиду классический электронный синтез, просто слово "электронный" было пропущено. Динамик - это электро-механическое устройство у которого есть свои параметры, а это значит, что идеальной копии источника сигнала мы никогда не услышим из колонок. Более того - никто и не желает слышать в динамиках то, что генерирует изначально. Электронная обработка голоса после преобразования его микрофоном тому доказательство. Все сейчас поют через компрессоры, субпрессоры, кроссоверы с применением реверберации, гармонизации, изменения порога резонирования и т.д. То есть синтез сейчас электронный с элктроме-ханическим преобразованием на выходе, иными словами - это не механическая (граммофонная) запись акустического звучания - это электронный синтез всего и вся преобразованная динамической головкой в звуковые колебания воздуха.
     Я не ратую за возврат к механике (симфоническому оркестру), я просто констатирую её преимущества в плане волнового излучения в воздушной среде. То есть настоящую скрипку можно услышать только при акустическом прослушивании, любые электронные усилители выдадут не полную копию волны... Извините, не с кем было поболтать по этому поводу, я сам электронщик, более того - оператор клавишного аранжировочного аппарата, но настоящий звук ценю: рояль - это рояль, а не записанный путём АЦП в ПЗУ электронного клавишного синтезатора. Электропиано, даже самое продвинутое, это ЭЛЕКТРО-пиано, а не резонирование колебаний передаваемых струной в материале изготовления рояля. Акустический синтезатор всегда останется акустическим, а электронный - электронным.

0

15

Ну,тогда этот пост не сюда. А в другую тему. В той же "Флудилке" можете открыть тему и полемизируйте себе на здоровье. :D
Открывайте,и я перемещу со всеми сохранениями. Иначе придется просто удалить.

0

16

Да удаляйте, всё-равно линия мёртвая, ладно хоть Вы заглянули ....

0

17

я подумал, это кусок из какой-то статьи..

"акустический синтезатор" - по-моему, это оксюморон. Синтезатор - это название вполне себе электронного устройства.

Freddy May написал(а):

То есть настоящую скрипку можно услышать только при акустическом прослушивании

если речь просто о точности сигнала, то давайте тогда уберём акустику помещения, тугоухость слушателя и прочее. И получим сферического коня в вакууме.

0

18

В вакууме мы ничего не получим, поскольку звук есть колебания воздуха.

0

19

Freddy May написал(а):

В вакууме мы ничего не получим, поскольку звук есть колебания воздуха.

Именно о таком "коне" Тони и говорит..Если убрать все нюансы,придем к пустоте..Даже чистая синусоида не чистая.. :D

0

20

Флудилку не нашёл  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » Хочу купить ....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно