У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Звуковые карты и MIDI интерфейсы » USB MIDI интерфейс


USB MIDI интерфейс

Сообщений 101 страница 110 из 112

101

Короче если это условие не соблюдено в адаптере, то могут как раз и быть проблемы, причем в длинных сообщениях тем более типа сисекс :(

0

102

Есть у кого-нибудь опыт с китайским noname?
http://freedelivery.in.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/MIDI_____________4f5b3f214d978.jpg

Новый, но наладить подключение KORG PA-50 так и не удалось.
Есть мнение, что эти кабеля вообще ничем не отличаются.

Отредактировано AbsolutePitch (07-12-2013 01:27:59)

0

103

У меня такой есть нормально работает, с ямахой и касио

0

104

На что обращать внимание при покупке MIDI-контроллера

В широком диапазоне имеющихся клавишных контроллеров наверняка найдётся подходящий именно вам. От вас требуется потратить немного времени и задать себе следующие вопросы:

Как вы будете его использовать?
• Если контроллер нужен вам для выступлений вживую, то вашими критериями будут стойкость к воздействиям внешней среды и надёжность (большинство контроллеров почти полностью выполнены из пластика), а также предпочитаемый тип механизма и количество клавиш.
• Клубному диджею, которому часто приходится работать в тесноте, лучше всего подойдёт компактный контроллер. Помните, что к контроллеру нужно еще множество рукояток и ползунков для управления параметрами вашей программы!
• Если большую часть своих записей вы делаете в постели (или в самолёте, или в машине, и т.д.), то следует учитывать портативность устройства. Примите во внимание, может ли выбранное устройство питаться от шины (обычно USB); это будет очень удобно: вам не понадобится отдельный блок питания.

Сколько клавиш?
Если у вас мало свободного места на рабочем столе, вам нужен компактный контроллер на 25 или 37 клавиш. Если вы хотите клавиатуру типа фортепианной, выбирайте 88-клавишное устройство. Имеются также варианты на 61 (это пять октав) или 76 клавиш.

Какой механизм?
Механизм должен соответствовать применению контроллера. Если для вас важен фортепианный реализм, выбирайте молоточковый механизм. Многим исполнителям подойдет частично утяжелённая клавиатура: в ней прекрасно сочетаются сопротивление и пружинистость. Клавиатуры с синтезаторной механикой часто представляются более удобными для не-клавишников, к тому же они обычно дешевле.

Сколько и каких рукояток, ползунков и кнопок?
Чем вы будете управлять? Синтезаторами? Эффектами? Программой? Вы предпочитаете рукоятки, ползунки, или и то, и другое?

Какие вам потребуются соединения между компьютером и звуковыми модулями?
Понадобится ли вам USB-подключение к компьютеру? Почти все современные контроллеры снабжены USB-разъёмом. У многих из них есть и 5-контактные MIDI-разъёмы, так что вы сможете подключить внешний звуковой модуль к своему контроллеру.

Нужен ли вам встроенный аудиоинтерфейс?
Если вам нужно решение "всё в одном" для MIDI и аудио, выбирайте контроллер с аудиоинтерфейсом.

0

105

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом!
Есть драм-модуль с MIDI-выходом, есть компьютер с Addictive Drums 2. Хочу их "подружить".
Для этого купил на еБее дешевенький MIDI-USB-интерфейс (почти такой):

AbsolutePitch написал(а):

Есть у кого-нибудь опыт с китайским noname?
http://freedelivery.in.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/MIDI_____________4f5b3f214d978.jpg

Новый, но наладить подключение KORG PA-50 так и не удалось.
Есть мнение, что эти кабеля вообще ничем не отличаются.

Соединил MIDI_OUT модуля с IN интерфейса, USB к компьютеру. В  Addictive Drums появился активный MIDI-вход "USB A", т.е. компьютер распознал MIDI-USB-интерфейс как MIDI-устройство. Однако при ударах по пэдам ничего не происходит, даже индикатор получения команды на интерфейсе не моргает.
Для проверки отнес интерфейс в музыкальный магазин, где его подключал к "клавишам" Yamaha, и к драм-машине AKAI. При подключении к "клавишам" интерфейс индицирует получаемые команды, с драм-машиной никак - ситуация аналогичная моему драм-модулю.
На своем драм-модуле в настойках менял номера MIDI-каналов, скорость обмена - ничего не помогает.
Что может быть, где еще копаться?

Отредактировано RomYch (26-03-2015 16:34:16)

0

106

Видимо на обоих драм модулях не активирован
мидивыход .
https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&q=барабанный модуль мидивыход&ei=xj4UVcfsGMu7ygOPrICYCg&url=http://www.mirm.ru/instructions/dm5.pdf&ved=0CB8QFjAA&usg=AFQjCNFv1WdBQRwjOJ7_lEKbwNBdEikTeQ&cad=rjt
прочитай 16стр :-)

0

107

genius, я (по образованию инженер электронной техники) подключал к выходу своего драм-модуля осциллограф, при ударах по пэдам какие-то команды на выходе формируются, так что, выход активен.

0

108

Запросто!
Но индикатор на адаптере не мигает , а на яме мигает ))
Значит или команды не те или адаптер не понимает их .
А вообще , в своё время я тоже купил пару таких же ...
Поначалу всё здорово туда сюда , но как дело коснулось
сисексов , интерес к этим адаптерам сразу пропал ...
Для передачи посылок с мидиклавиатуры всё отлично , но
при работе в MIDIOX SOUNDDIVER X3EDIT , где нужно
редактировать и сохранять звуки pcg  НЕ РАБОТАЕТ !!!
Пишет ошибка передачи и тд .
Сейчас использую M-AUDIO и ROLAND всё отлично ! А может
поставить звуковую карту с гейм портом развязку с оптроном ,
просто проверить ? Так сказать сделать ЖЕЛЕЗНЫЙ мидивход ,
он меня никогда не подводил :-)))

0

109

Я победил китайский USB-MIDI интерфейс  [взломанный сайт] 
Вконец измучившись с различными настройками, я вскрыл это чудо китайского хай-тека (к счастью, они поленились склеить по-хорошему корпус). В глаза сразу бросилось отсутствие некоторых деталей на плате, а особенно главного элемента любого MIDI-интерфейса - опто-пары. Срисовав топологию платы, и переведя её в схему я понял коварный замысел хитрых китайцев. Они сделали универсальную плату для двух типов схемы:
1 - подешевле. В ней отсутствует опто-пара, служащая для гальванической развязки устройств. А сигнал со входа через пару резисторов сразу прется на микроконтроллер (как раз такой девайс мне и попался);
2 - подороже, с опто-парой, как и должно быть в классической схемотехнике.
Учитывая то, что кроме как с Yamaha, ни с какими другими устройствами USB-MIDI интерфейс не работал, смею предположить, что опто-развязка стоит на выходе Yamaha.
Проблему решил впаиванием недостающих до дорогой версии деталей. Опто-пару выпаял из старого компьютерного БП.
Теперь работает!!!  [взломанный сайт]

0

110

Молодец !!!
Фотку можешь выложить ?

0


Вы здесь » synthforum.ru » Звуковые карты и MIDI интерфейсы » USB MIDI интерфейс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно