У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » МУЗЫКА ФОРУМЧАН » Психоделия, экспериментал, the dark side of the mooD


Психоделия, экспериментал, the dark side of the mooD

Сообщений 21 страница 30 из 77

21

Собственно хотел к 9му мая, но не успел..ну да ладно. Вот хочу поделится новой вещю...думаю она будет больше актуальна в этой теме.
Из предыстории могу сказать, что начал делать я её ещё зимой прошлого года и доколупал её только сейчас....это связано скорее всего с техническими проблемами...потому как это у меня вообще первая(и я надеюсь единственная вещ) целиком и полностью написанная в наушниках! Тобишь пока я был в другом месте у меня не было возможности писать так, как я это обычно делаю и приходилось работать в ушах......ну конечно же звук в ушах отличался от мониторных...по этому мне пришлось изрядно потрудится, что бы добится того же звучания из динамиков....но не скажу что я доволен, скорее наоборот. Просто уже устал с ней мается.....
Но из позитива, могу сказать что многочасовые испытания мои Шинхайзеры выдержали, как собственно и мои уши, мельком подуставшие))
Да ещё что примечательно в этой теме я не использовал хэт- вообще! Да я думаю он ей и не нужен)) Так что очень интересно ваше мнение...особенно по технической части, не перегнул ли я с бочкой? Надеюсь мои уши меня не обманывают) Тема называется "Психоделический опты" [взломанный сайт] 

[file=68429-1368213989][/file]

0

22

С бочкой не перегнул - эт точно. Звучит она здесь мягко и совсем не агрессивно. Ритм четкий,но Вещь получается стоящей и ненапрягающей. ОК.  А писать в ушах - это большое зло (во всяком случае для меня). Потом всё приходится переделывать.

0

23

на эту вещь накинута арабская вуаль ...по мелодике

по ритм секции ...всеж хетов не хватает ... или под бочку хэт подложить чуть .
в середине (где много всего) бочка мылится не слышал четкого ритма больше низкочастотный ревер от нее (гул)

0

24

din написал(а):

по ритм секции ...всеж хетов не хватает ... или под бочку хэт подложить чуть .в середине (где много всего) бочка мылится не слышал четкого ритма больше низкочастотный ревер от нее (гул)

Да дело в том что с хэтом пробовал....просто хотелось бы некое разнообразие, а один хэт пускать на всю тему я как то не решился, у меня была версия где он с середины вступает, но так как намешано много, решил я всё убрать и оставить в одном ключе)) А ревера на бочке нет, скорее всего просто частота у бочки схожа с другими инструментами в партии, вот она и гуляет. Ну думаю завтра посижу ещё, попробую покрутить....

0

25

Виталь , я не про спец эфф. а о том что где много всего и сразу то от бочки остается реверберация .... из за того что кто то на её частоту лезет ...ну эт как по мне
ты попробуй в такт с бочкой хэт какой подложить такой не громкий или перкуссию какую  )

хотя конечно и так хорошо )

0

26

Dreamlab написал(а):

Эй-эй, я думаю, что это прием такой хитрый, пустить гитару на n строя вниз или вверх.... Колитесь, в чем суть приема...

Суть приема в том,чтобы получить побольше низких формант.Тогда при использовании приема pulm mute,гитара просто качает риф.Понижают и на тон и даже на 2,5..Только  струны ставятся потолще,сами понимаете для чего.

0

27

RUSbells написал(а):

А ревера на бочке нет, скорее всего просто частота у бочки схожа с другими инструментами в партии, вот она и гуляет.

Эквализацию делал?Просто у жирных синтов вырезать полосу бочки. ( 85-120 Гц ) В миксе это не будет заметно,а сам микс станет прозрачнее.Правда для этого нужно,чтобы у каждого инструмента был свой трек.И барабосы разведены по-треково.Хотя бы бочка,сольник и томы.

0

28

Глор написал(а):

Эквализацию делал?Просто у жирных синтов вырезать полосу бочки. ( 85-120 Гц ) В миксе это не будет заметно,а сам микс станет прозрачнее.Правда для этого нужно,чтобы у каждого инструмента был свой трек.И барабосы разведены по-треково.Хотя бы бочка,сольник и томы.

Конечно делал...это я всё знаю чё и где вырезать, тут и так у каждого инструмента свой трек почти. Если вам интересно, могу сбросить несведённый трек записанный напрямую с мотифа, всё в одной куче....разница будет слышна невооружённым ухом!

0

29

Я всегда прежде ем загонять тему потреково...делаю 1 пробный трек. Тобишь всё записываю с синта как оно есть в одну дорожку. Это нужно для того, что бы потом я ориентировался по уровням громкости, где какой уровень выстовить....и вообще чего бы хотел добиться.

Вот щас слушаю, не знаю....но чёт вариант на прямую с мотифа мне нравится больше.....я так думаю тут ещё играет особую роль Ревер, процессор и алгоритм ревербрации у Ямашки я считаю получше чем у корга будет.

Зато я уже знаю что нужно прибрать, попробуем что нибудь сделать.
[file=53223-1368261157][/file]

0

30

RUSbells написал(а):

Если вам интересно, могу сбросить несведённый трек

Зачем же? Верю.Потому и спросил,что хотелось помочь.Не получилось. :)

0


Вы здесь » synthforum.ru » МУЗЫКА ФОРУМЧАН » Психоделия, экспериментал, the dark side of the mooD


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно