У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » ГИТАРЫ » Гитара для крутого перца!


Гитара для крутого перца!

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Алексей,спасибо.Буду трогать их Обе.

0

22

Свершилось,купил я гитару . с рук (формфактор LP) но не Лес Пул. Инвизион. Тяжёлая пипец. Вопрос по подключению. комбик не хочу покупать.(места нет дома) есть ноут ,внешняя звуковуха.прога для записи. кто с Гитар Риг дружит? интересны настройки.сколько не пытаюсь ка в видео с Ютюба вот так    (https://www.youtube.com/watch?v=cYC422Q6SHk)

0

23

Kenevl написал(а):

Свершилось,купил я гитару . с рук (формфактор LP) но не Лес Пул. Инвизион. Тяжёлая пипец. Вопрос по подключению. комбик не хочу покупать.(места нет дома) есть ноут ,внешняя звуковуха.прога для записи. кто с Гитар Риг дружит? интересны настройки.сколько не пытаюсь ка в видео с Ютюба вот так    (https://www.youtube.com/watch?v=cYC422Q6SHk)

А в чем конкретно проблема? Ну,во-первых в настройках Audio выбираем драйвер asio,частота дискретизации желательно 48 кГц.Размер буфера выбирается,если позволяет аудиокарта,минимальным для снижения времени задержки сигнала.Если во время игры появляется треск,буфер следует увеличить.Заводские пресеты,к ак в принципе и сторонние, даются,как основополагающие.Они созданы под конкретную гитару . Доводить до ума нужно вручную.Большое значение имеет и выбор используемых звукоснимателей.Настройки midi следует активировать только если используются мидиконтроллеры.В ином случае их лучше оставить в положении off.

0

24

P.S. Использовать GR желательно с профи или полу-профи аудиокартой,включая шнур гитары в Инструментальный вход.Предусилитель НЕ НУЖЕН!!! Включение в любой микрофонный вход - идиотизм.Происходит перегруз на самом входе, и сигнал будет уже искажен.Пресеты все будут врать неимоверно.Мусор и каша гарантированы. Я не знаю,как в других картах,но на моей E-MU 1212m в настройках карты следует отключить прямой канал входа (i/o card L-i/o card R),чтобы к звуку GR не примешивался чистый звук непосредственно с гитары.Просто мутируем выход входа на колонки.Попросту говоря,отключаем байпас.

0

25

Спасибо . почему то слетают настройки.Не знаю в чём причина. Ещё  вопрос. внешнюю звуковуху ( у меня Alpha Lexicon) подключать надо до загрузки DAW( FL,ProTools, )  после того как она полностью загрузится? Не важно какая DAW  стоит. Спасибо.

0

26

Настройки аудио и миди? Возможно GR встал криво..Переустанови.Или пресеты не сохраняются?Как я понимаю,версия "народная".. Из опыта знаю,что  версия  5.02 иногда глючит.
Рекомендую 5.01.Она стабильнее.А 4-ка ваще класс.Но с меньшим арсеналом аппаратов.Или поискать другой релиз.Возможно левый кряк.
Кстати,могу выложить пакет прессетов,если надо..

0

27

Kenevl написал(а):

Спасибо . почему то слетают настройки.Не знаю в чём причина. Ещё  вопрос. внешнюю звуковуху ( у меня Alpha Lexicon) подключать надо до загрузки DAW( FL,ProTools, )  после того как она полностью загрузится? Не важно какая DAW  стоит. Спасибо.

А что,внешнюю звуковуху ты отключаешь каждый раз? Именно по этой причине и могут слетать настройки аудио в GR! Они просто при отключении аудиокарты ставятся по умолчанию. Только зачем отключать,не понимаю...Звуковая карта должна быть подключена еще до включения компа.Тогда ОС загрузит все необходимые дрова...А если сначала включить DAW и только потом аудиокарту,то DAW её просто не увидит.Так в Кубике,Нюше и,наверное,во всех...Грузит только то,что видит! Такая же картина и с VST,DXiи прочии плагинами и инструментами.

0


Вы здесь » synthforum.ru » ГИТАРЫ » Гитара для крутого перца!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно