У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » Music & Linux


Music & Linux

Сообщений 211 страница 220 из 230

211

...вот..: из-за "промытости" мосхов на счёт чистого в лицензионном плане софта в странах дикого запада и примкнувшего к ним шепи.. израиля вот всё мозгосношательство и происходит..

..ибо мало кого здесь волнует моя "фин-состоятельность": хочешь что-либо серьёзно, - изволь уплОтить, - и свободен для творчества.., - прав Антонио на счёт "чистоты" софта.., - а так я могу натягать (да ужэ и так натягал..) и осей и софта, - и вроде никому так особо нинужэн (я) и не ходят по квартирам, - ни компы не сканируют, - ни интерисуются происхождением прог.., - но случись нужда в ремонте или просто в чём-угодно, - связанном с компом, - можно нарваться на отказ в обсуживании из-за того, - что ось не имеет "нужных гумаг", - и предлогают обновить ужэ и комп и заодно ось.., - со всеми гумагами..

ЗЫ: правовой нигиллизм когда-то и тут (израиль) был обычным делом, - и израиль до 2002-го примерно года был тожэ неким "оазисом" для пиратского софта-вареза типо, - и сайты и торренты здеся были извессны во всём мире, - но мерканское правительство ножало на "интимные духовные струны" кому надо в израиле: и теперь ту-та не забалуешь: многие, - кто не поверил в серьёзность момента, - теперь хорошие штрафы платят в рассрочку на пожизненно.. ))

0

212

...мак-ось вроде не совсем "линукс", - UNIX вроде, - и што это значит?..: ну вроде как точно, - што не майкрософтт, - вроде наиглавнейшее и наинагляднейшее отличие и особенность.. )))

ЗЫ: ПапаЗуЗу!, - не, - тут иногда читаю форумы, - тожэ заморочки с сопряжэнием жэлеза и оси.., - онологично не совсем вариант.. ))

0

213

Ок. Есть папа-Юних. От него пошло на энтузиазме народа бесплатное дитятко Линух. Ну и в другую сторону пошла МакОС. Но если посмотреть в ядро и всё что его окружает, видно что все ягодицы от одной жопы :)
Далее. Йаблоко свято верит, что МакОС встает только на i-компьютеры, поэтому у этой оси нет лицензии ключа и прочей защиты. Могу конечно и ошибаться, но кажется я прав ... Ну а дальше ... Аппле свято верит что приложения ставятся только из апстора за денежку ... угу ... мы тоже верим ..

0

214

...ну.., - тожэ верно, - но!: порывшись в тырнетах, - не убедило меня этот вариант: всё в драйвера упрётся ведь!.., - а под линухом, - ауреал-вортекс работает, - оффигеть звук!.., - да и крысиная оконная окружэние, - не злобливо к старому жэлезу: и работает, - и не "жрёт"..

ЗЫ: ксубунту вроде не жрёт диск, - но погоняю недельку, - ибо или я иноды не так "выставил" на дебиане, - либо сборка поумнее просто в этом плане будет, - если чо, - на семёрку перейду, - хотя там тоска!: многие проги тупо не запускаются либо вешают проц, - при том, - што в вине в линухе нормально работают, - всяки фриварны немецки проги бездуховны...

ЗЫ: хотя ход мыслей мне понравился...

0

215

ponti написал(а):

..ибо мало кого здесь волнует моя "фин-состоятельность": хочешь что-либо серьёзно, - изволь уплОтить, - и свободен для творчества.., - прав Антонио на счёт "чистоты" софта.., - а так я могу натягать (да ужэ и так натягал..) и осей и софта, - и вроде никому так особо нинужэн (я) и не ходят по квартирам, - ни компы не сканируют, - ни интерисуются происхождением прог.., - но случись нужда в ремонте или просто в чём-угодно, - связанном с компом, - можно нарваться на отказ в обсуживании из-за того, - что ось не имеет "нужных гумаг", - и предлогают обновить ужэ и комп и заодно ось.., - со всеми гумагами..

papaZooZoo написал(а):

Йаблоко свято верит, что МакОС встает только на i-компьютеры, поэтому у этой оси нет лицензии ключа и прочей защиты

Стоит отметить, что - первое, уже давным давно есть интеловские процессоры, которые с аппетитом вкушают яблочную систему, при этом второй системой (допустим, под Хамелионом мона поставить) спокойно воспринимают и Винды, такой хак стоит у моего батяни дома и работает очень шикарно. Мак работает так, как должен работать мак и винды соответственно. Единственным нюансом в данном лайфхаке остаётся несовместимость форматов хард, дисков, из-за чего та или иная ось может подглючивать при включении, впрочем при правильной настройке, нормальной прямоте рук и этот дефект устранима. Батя у мя копается в компах ещё с тех времён, когда система загружалась с... магнитофона, так что могу сказать, что всё невозможное возможно. А тратить столько бабла за эпловскую продукцию, чисто ради того, чтобы поиграть для души - не видим смысла. Всё и так красиво и чётко работает. А если что-то перестаёт работать, тут надо уметь самому исправить, ибо как правильно было сказано:

ponti написал(а):

можно нарваться на отказ в обсуживании

Любой цифровой лайфхак требует элементарной цифровой грамотности... имхо.

0

216

ну при определённой грамотности и умении можно и машину угнать и бизнес отжать и полуостров островом сделать.

0

217

...э-э...., - ну этт понятно: некоторые со смартфона приказы о своём освобождении из предвариловки начальству тюремному отсылают, - сцылу на новость нипомню где исскать.. ))))

..дык вотЪ: што узрел я на новых чипах звуковых встроенных?..., - отсутствие "стерео-микс" в настройках виндового "микшер громкости", - так и в микшерах линуксовых: тупо нету возможности записывать качественно "ВНУТРЕННИЕ ЗВУКИ" САМОЙ СИСТЕМЫ ТАК И ЛЮБЫХ ЗВУКОВ, ВОССПРОИЗВОДИМЫХ ПЛЕЕРАМИ ИЛИ СИНТАМИ СТАНД-АЛОНОВЫМИ ВО САМОЙ СИСТЕМЕ ОПЯТЬ-ЖЭЖЪ!!!1111.., - то-бишь, - записывать звук с "линейного" входа и "микрофонного" как-бы мона, - а вот куча программ, - забацанных как "чистА токА" или в какчестве "одной из опцый", - пролетают в ентой своей ипостаси: записать всйо то, - што звучит в самом компе..., - вжэ ниможутЪь... ((((

...епппстественно, - это так борются с теми, - кто составив "плей-лист" на том-жэ "ласт-фм" или-какие-исчо-потоковые-музыкальные-тырнет-вещалки-музыкальные наличиствуют..,

- и проигрывая оные "трэк-листы", - по сваму вкусу ЗОГбацанные, - слушащщие НИМОЖУТ ЗАПИСАТЬ СЛЫШИМОЕ СИЛАМИ САМОГО КОМПА И ОПЕРАЦИОНКИ, - на компе установленной..., - ибо как сами "джюки" с усами, - так и ось ужэ тожэ типо ужэ заодно с имя..., - с процессорами всякими в смысле...

разумеесо: мафонов какчественных практичесски у населения не осталось, - штопп записывать с линейного выхода компа на кассеты звук, - прикупить исчО один комп.., - вариант канешно, - типо цифровой мафон чиста под тем-жэ линуксом..., - но дороговато всйо-жэ...

...то-есть, - пытливым умам загадку загадали, - ибо тупо шнур с линейного выхода на линейный не подашь вход: и не тот эффект буит, - а во-вторых, - автоматика всюду типерь: датчик на каждой дырке звуковухи наличствует, - и скорее всего за доли секунды будет отключоннны аппаратно либо клеммы выхода, - либо клеммы входа, - смаря какие приоритеты заложены в схемотехнику чипов ентих, - чиста унутренняя прошивка..., - мне так ка-атся...

...в совокупности: это исчо один удар по линуксовым бытовым сборкам: ибо есть вариант как записать звук при проигрывании чего-либо, - но он не одноходовый и не в формате WAV, - а мп3, - што не совсем кошерно.., - как и в винде сопсно, - есть варианты, - но так-жэ ТОКО в мп3-и файл, - значит, - метки присутствовать будут в любом случае, - и комп-первопечат.., - первозаписываюсчий будет опознан в случае выяснения "откуда есть-пошла Русь на Земле быти..., - откеда копия звука пошла-есть быть в тырнетах.., - ога..."

линуксовые сборки не всегда могут встать на компы с UEFI: повозиться надо в настройках этого "уэфа" и можна дажэ ХР залепить, - но хоть и появиться "стерео-микс" в настройках громкости, - это будет "пустышка": ибо связи с чем-либо в звуковухе нибуит, - этот вариант тожэ учли производители компового жэлеза...

...Обаме надо зделать внушение с занесением!ъ...

0

218

привет!
олег - ты слегка неправ.
вот сейчас загрузился в линукс-мьюзик(уже забыл, как выглядит),запустил джек-сервер, плеер, открыл аудио-редактор и записал то, что воспроизводится плеером (карточка встроена, даже не знаю, что там, джек пишет alc883).
я уже говорил - джек-сервер может соединять многое: из онлайн-источников писать в реале; или подключить миди-клаву, запустить софт-синт и, опять же, записать в реале - главное, чтобы он увидел входы/выходы подключенных софтин. а ты уже соединяй, как хошь, вешай на каналы эфекты - короче - рули.
(хотел продемонстрировать запись(вавку - а в ней откуда лишняя инфа?) - чей-то забыл, как загрузить в плеер [взломанный сайт])

0

219

..привет однако, - здрассте!... ))))

...Павел, - что меня угнетает: я тупо нимогу совладать с jack-сервером, - но всё-жэ попытаюсь исчо раз, - ибо вино 1.6 хорошо адаптирует синты фриварные и хосты к ним, - но вот соединять через джэк, - ну прям квест, - и я его ниасилил...

..реалтекавская внутренняя карточка, - под семёркой изумительно звучат синты (ASIO4ALL), - жаль, - у мну нету клавы типо вот етого:

- с вариативностьйу звучания в зависимости от силы нажматия на клавишу..., - взято от здэсс:

дыц..

- хотя канешно "плохому танцору росскомнадзор мешаит", - но всё-жи... )), - этт йа пр сибе, - если чо.. ))) (красненьким)

..удобство работы под виндой просто разительно в плюс винде, - но дажэ официальная ОЕМ профешнл жрёт диск "нивсебя", - поетому всйо-жэ пробовать под ксубунтой 14.04 надо буит попробовать исчо расс (64-е бита, - да.., - не факт что лучше, - но вроде как комп тянет..)

Отредактировано ponti (20-04-2015 18:55:37)

0

220

..реплика в сторону:

Павел, - по твоим наблюдениям, - имеет смысл использовать noveau для nVidia или всё-жэ лучше на встроенной в проц intel HD graphick с драйвером опен-сорсным-жэж, - ибо конфликт нехилый: под nvidia 313.313 (проприетарный графичесский драйвер) нужно снести вино, - или вино, - но тогда nouveau (или как прально), - вроде тормозов нету и дажэ аудио на HDMI выводе работает в режиме стерео отлично, - просто интересует производительность , - с какой картой лучше, - ибо вроде как траблов с интеллом меньше, - ибо Интел навстречу линукс-сообществу охотней идёт..: инфа с хабра, - истесственно...

0


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » Music & Linux


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно