У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » MIDI-КЛАВИАТУРЫ » и вновь продолжается бой...


и вновь продолжается бой...

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

...да собсно более важно как наличие собсно форума, - так и работающщие на ём ВВ-коды: ибо картинку-файл разместить боль-мень есть площщадки, - а тут в сообщениях просто ссыль оставить либо закамуфлировать под слово или картинку, - сцыль на файл или картинку.., - ну мысль мне лично йасна типо... )))))

0

22

Загрузка файлов заработала !

0

23

....ибо вогрехезачаты....

ХЕЕЕЕЕЕЕЕЛП!Ъ: а вот, - полазиив по интернету, - вопрос имею: ниужэль тока такие контакты возможны в синтах?, - типо плата с контактами и резинки с контактными шайбами токопроводящщими..

ведь википедия подтверждает наличие и других видов контактных систем, - в том числе и герконовые и ёмкостные.., - про "Континиум" знаю, - ну вить ниподьйомнайа по цене для меня штука...

..ибо рылся в нете на предмет наличия иной схемы управления сигналом, - а тока характеристики и "осчусчения при пальпировании миди-клавы", - про схемотехнику нислова.. (((

0

24

Нет,Олег. Просто эта технология ,видимо,менее затратна и удобна в производстве. А систем контактов - масса. Некоторые ты уже и сам озвучил. Есть еще система посеребрянных контактов по принципу" нажал-отпустил". Они тоже подразделяются. Например у органа "Вильнюс-2".. Там пружины,которые касались при нажатии проволочной арки.. У "Юность" вообще группа была из трёх контактов : земля-подвижный-вход генератора...В положении "ожидание" рабочий был закорочен на "землю",для устранения фона,а при нажатии подлючался вход генератора. Герконовые те же.. Были двух и трех-контактные...А что тебя так это ,вдруг,заинтересовало? В журнале "Радио" времен СССР,что-то 1983-1985 были чертежи клавиатур,котрые можно было сварганить самому...Я,признаться,грешил конструкторством самопальных синтов. Но мне не нравилась их монофония,одноголосие. Начал было разрабатывать полифонический.. Не потянул по средствам. Так и закинул. Теперь это не влечёт и время не то,и задачи иные. :)

0

25

..Глор!, - спасибо, - про клавы советских синтов, - вообще низнал, - тожэ пытались.., - буду знать..

..-нет: просто выяснил: в израиль завозится тока два вида техники: или дорогая, - не факт что качественная, - или дешовая, - тут никуда ниденешься, - кажный год покупай новую клаву или синт, - ибо ремонт будет от 40-ка %-ов и выше от стоимости новой клавы, - самому ремонт сделать тупо нидают: резинки есть, - но они для мастерских, - типо людям тожА кушать надо, - што мне как-то голоднее буит, - никого не взволновывает.. ))

..нет, - сам ваять нисмогу контактную самопальщину, - это надо в молодости, - када условия с жэланиями совпадают, - тожэ редкость по жизни..

..так и элементная база!: канешно "одноголосие", - тебе-ж недоступны были технологии американской микроэлектроники, - пока наваяешь из шумящих транзюков тон-генераторы, - да настройка-подстройка, - да стабильность работы, - штоб параметры не "уплывали", - да, - жаль что хоть и есть образцы 90-х годов (и клавы и синты), - и вроде работают ништяк, - но минимум 1200$ за железяку с флоповодом и разьйомы тока под старый формат миди, - не через USB, - немного нито, - хотя мацал и слушал, - жэлезяки крутые, - корг какой-то (тут почемуто в основном или корг, - или ямаха), - жэлезо вещь!, - а накроется?!, - всйожэ аппараты в районе 20-ки по годам жизни.. )))

Отредактировано ponti (07-06-2015 08:29:31)

0

26

Я тоже как-то задумывался о восстановлении углеродного покрытия на резинках.. Так и не нашел подходящего способа напылить.. На сим мой "опыт" и закончился.Правда,тогда Инет мало у кого был. Может поискать в Инете? Авось сегодня уже что-то есть?

0

27

Жизнь не стоит на месте. :) Вот к примеру такой способ ремонта кнопок
https://aliexpress.ru/item/4000287115381.html

0


Вы здесь » synthforum.ru » MIDI-КЛАВИАТУРЫ » и вновь продолжается бой...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно