У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » KORG » KORG Pa3X


KORG Pa3X

Сообщений 31 страница 40 из 47

31

Nemydom написал(а):

Мысль такая: загнать все самоиграи (Корг PA1X, ROland Prelude и Яма PSRs910) и взять один САМОИГРАЙ-Тайрос.  Ни чего смешного. Да, я люблюсамоиграи. Они для меня важны.

Предложу другую крамольную мысль, но с привязкой к рабочему месту. Продать ВСЁ к чортям собачьим, купить в рековом варианте Мотиф, Роланд какой-нибудь, например 5080 и Тритон рековый, ну если деньги останутся, то вместо тритона М3, к этому делу мидиклаву на 88 клавиш а в комп BandInTheBox или любой другой софтовый самоиграй и вуаля! Пол-дня убить на правильную коммутацию, но на выходе имеем самоиграйку которая хавает любые стили, звучит любыми тембрами да еще и с огромной клавиатурой по бюджету дешевле тайроса. Но правда на дачу такую конструкцию хрен утащишь, только дома баловаться.

0

32

papaZooZoo написал(а):

Предложу другую крамольную мысль, но с привязкой к рабочему месту. Продать ВСЁ к чортям собачьим, купить в рековом варианте Мотиф, Роланд какой-нибудь, например 5080 и Тритон рековый, ну если деньги останутся, то вместо тритона М3, к этому делу мидиклаву на 88 клавиш а в комп BandInTheBox или любой другой софтовый самоиграй и вуаля! Пол-дня убить на правильную коммутацию, но на выходе имеем самоиграйку которая хавает любые стили, звучит любыми тембрами да еще и с огромной клавиатурой по бюджету дешевле тайроса. Но правда на дачу такую конструкцию хрен утащишь, только дома баловаться.

Мысль хорошая.. Я не раз пробовал BandInABox.. Тока у меня свести так не получалось, как в самоиграе дорогом... Да и 88 мне не к чему - я и на 61 играть не умею....... так  я и полюбил хорошие, дорогие самоиграи... А вообще, я ж хоббист - мне все поуху, можно и Мотиф однажды покрутить.. Вот Фантом Г чисто случайно взял - с аукциона, почти за пол цены, но новенький, в запечатаной коробочке - прелесть! И слово "коммутация" - мне очень нравится - ласкает мой слух...Как раз хочу BandInАBox заставить Фантомоским голосом петь... 
спасибо, папаЗуЗу, хорошие советы - интересные.

0

33

din написал(а):

Сань ...ты познал истину )

вот смотри ,KORG i300X который Леха купил для меня в Москве ,так ....а стили я ну покрайней мере ОДИН точно что я услышал из демо такойже как и в РА500 .....я офигел....это спустя 10 лет  одно и тоже разница в качестве звучания ....ну хоть стили-то могли НОВЫЕ сделать ...!? ...)))) вот те и прикол.....

Ага, у Ямы  и прочих небось ТОЛЬКО новые стили в новых моделях:) И звуки ТОЛЬКО новые:) Не смешите мои тапочки:) У всех фирм одно и тоже из модели в модель, революций нет и врядли в обозримом будущем что то изменится:) Хотя, поживем - увидим:)

0

34

я и не говорил за Ямаху и тд...говорил за Корг....причем еще раньше тоесь сразу после покупки РА500 когда я послушал демки РА800 Ра2х и обнаружил одни и те же стили но там разница вроде как мне показалась в возрасте не велика была да и РА500 кабэ бюджетка от РА800 ...ну а тут привеД из 90х получается ...сомневаюсь  что в Тайрусе 4 стили от ПСР 510 (старой)....да и когда пользовал Роланд ГВ8 не нашел похожих стилей с балалайками из 90х Е-16 Е-86 и тд

0

35

din написал(а):

Кирюх ,ты 4й Тайрус поди намылился брать ... а Е80 ты слушал ?
блин ,разные они Все ...ты прав ,вот бы с каждого по чуть чуть и буит зашибенная станция с авто-аккомпанементом...

а в Тайрусе 4...тон генератор как в Мотиве стоит или свой родной ПСРовский ? не интересовался я просто ими плотно

Привет Серег, извини, я тут занят блин... Кароче, послушал я тут все еще разок, посравнивал...  Вобщем прадовать ПА1Х не буду - не заменит яма его никак.. А вот Прелюд я загнал. Насамом деле, он мне нравился, но в связи с покупкой Фантома пришлось чем-то пожертвовать...

В Тырусе тон генератор сто пудово не Мотивовский.. иначе бы уже он давно у меня был бы.. Тут кто то говорил, что он сэмплы мотифовские не читает, формат там другой... Не спроста, ясен пень.. Кароче, ну ее в пень пока.. Может со временем... Там такая падлянка - он здоровый гад, и его со Штатов обычной почтой не перешлешь... Вобщем оооооочень дорого все выходит.

Прошла у меня эйфория от прогонки 910 через енхансер.. Вобщем, оно конечно классно, но Корг не заменит... 

Е80 я не слушал.. BK7M думаю взять когда -нибудь. Народ говорит, там звук очень качественный, и стили от всех почти Роландов читает.... От прелюда тоже читает, так что я самые казырные стили сохранил себе на будущее...

Отредактировано Nemydom (02-08-2012 13:24:46)

0

36




0

37

Новая операционка на офсайте:)

0

38

Кстати, мужики, никто не в курсе, где для него аккумулятор купить? И можно ли его вообще выбросить? Будет без него работать? На офсайте грят что все батарейки выпущенные до апреля 2012 года надо заменитьб во избежание взрыва и даже порчи окружающей среды!!!

0

39

Уже снял и выкинул:) Грузился за полторы две минуты, теперь грузится за три:) Делов то:)

0

40

Кстати на том же офф сайте вроде написано что "в вашей стране её (батарейку) поменяют бесплатно"

0


Вы здесь » synthforum.ru » KORG » KORG Pa3X


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно