На днях отмечали с женой годовщину нашего знакомства. Посидели вечером, предались ностальгии по молодости, когда часто выбирались на разные выступления и сидели в камерных залах под красивую музыку. Потом появились дети, начались пеленки, бытовые заботы и мы про такие мероприятия благополучно забыли. Решил вот сделать сюрприз и сводить супругу куда-нибудь развеяться. Открыл Яндекс афишу, а там висят одни и те же рожи, которые из телевизора не вылезают, либо совсем уж молодежные ноунеймы. На такие мероприятия идти совершенно нет желания, хочется обойти их десятой дорогой. Подскажите, проводятся вообще в Кирове нормальные выступления, что-то близкое к классике или просто инструментальные вечера?
Где в Кирове послушать красивую музыку?
Сообщений 1 страница 3 из 3
Поделиться227-05-2026 04:48:26
С годами реально обрастаешь бытовухой и на выходы в свет тупо не остается времени. Зато потом выбраться куда-то вдвоем становится целым событием. Попробуй помониторить сайт нашей Вятской филармонии на предмет грядущих программ. К ним частенько заезжают разные симфонические коллективы из других городов и играют для взрослой публики. Там же регулярно устраивают вечера классики, под которые отлично получается просто посидеть и отдохнуть.
Поделиться327-05-2026 04:52:18
Сейчас действительно сложно найти нормальное место, чтобы не оглохнуть от басов и не смотреть на кривляния всяких фриков. Оркестровые программы в этом плане здорово спасают, музыка там сама по себе круто настраивает на нужный лад. Можете сходить на концерт оркестра CAGMO. Правда аж в ноябре будет у них концерт в Кирове, судя по их афише https://cagmo.ru/cities/kir . Но посоветую мониторить сайт, может и раньше надумают с какой-то интересной программой приехать. Гастрольные графики постоянно обновляются, так что вполне могут появиться и новые даты.

