У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » CASIO CTK-7000 скрип клавиш


CASIO CTK-7000 скрип клавиш

Сообщений 1 страница 10 из 62

1

Уважаемые форумчане! Как то даже неудобно вмешиваться в Ваши лирические эссе. Но, всё же, с Вашего позволения, задам приземлённый, но очень актуальный для меня вопрос. Итак! Прикупил 7000.  Может быть не совсем по теме, но хочется поинтересоваться. Кто как борется с поскрипыванием и похрустыванием клавиатуры. Появились практически сразу после покупки. Несильно, но раздражает. Года три назад пользовался СТК 691, так там клава тоже стучала и скрипела дай Боже. Судя по различным форумам - это беда практически всех дешёвых Кась. Затем была Yamaha PSR-E423. Вот где действительно изумительная клавиатура. Ни скрипа, ни шума, и вообще никаких посторонних звуков. Но волею судьбы пришлось продать. Купил СТК 7000 в надежде на то, что уж сейчас то Кася поборола сей досадный косяк с клавиатурой. Ан нет, воз и ныне там. Так же скрепит и хрустит. Поделитесь опытом, кто как борется?

Отредактировано nikson1980 (11-12-2013 10:04:11)

0

2

Это не касио а китаезы тупорылые и экономные до рвоты... лечится разборкой клавиш и установкой всех необходимых шурупов, сцуки китайские ставят далеко не все ... на форумах пишут как лечить скрип

0

3

Да шурупчики подкрутить..., смазки силиконовой еще можно добавить (но без фанатизма, а то вязкость излишняя появится)

0

4

Если бы китаезы могли, они бы и клавиши сделали распадающимися через неделю, но что то им еще мешает... даже странно. А так они уже весь мир научили и носить и употреблять только одноразовые вещи.

0

5

XAND написал(а):

на форумах пишут как лечить скрип

А не подкинете ссылочку на обсуждение, или хотя бы на форум? Буду очень признателен [взломанный сайт]

Отредактировано nikson1980 (13-12-2013 23:24:22)

0

6

http://www.sequencer.ru/forum/1
Но там инфы не больше чем вам тут сказали, разбирайте и вкручивайте все винты которых не хватает на креплении клавишных блоков - Все пройдет...

0

7

Моя тоже скрипит, но мне пофигу... для пианизма у меня есть молоточковая, а скрип этой я все равно в наушниках не слышу )

0

8

XAND написал(а):

Но там инфы не больше чем вам тут сказали, разбирайте и вкручивайте все винты которых не хватает на креплении клавишных блоков - Все пройдет...

Хорошо бы если так. Я  конечно синт разберу, но что-то у меня есть такое подозрение (хотя я и не спец), что дело не только в недокрученных винтиках, а в самом методе крепления клавиш и качестве пластмассы. За ссылку большое спасибо! [взломанный сайт]  Обязательно поизучаю.

0

9

Нормальная там пластмасса... просто винтов мало установлено не обжаты блоки... :(

0

10

Тут на форуме где то я выкладывал сервис мануал для касио 7000... в нем вся разборка показана... где уже не помню

0


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » CASIO CTK-7000 скрип клавиш


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно