У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » CASIO CTK-7000 скрип клавиш


CASIO CTK-7000 скрип клавиш

Сообщений 11 страница 20 из 62

11

nikson1980 написал(а):

Уважаемые форумчане! Как то даже неудобно вмешиваться в Ваши лирические эссе. Но, всё же, с Вашего позволения, задам приземлённый, но очень актуальный для меня вопрос. Итак! Прикупил 7000.  Может быть не совсем по теме, но хочется поинтересоваться. Кто как борется с поскрипыванием и похрустыванием клавиатуры. Появились практически сразу после покупки. Несильно, но раздражает. Года три назад пользовался СТК 691, так там клава тоже стучала и скрипела дай Боже. Судя по различным форумам - это беда практически всех дешёвых Кась. Затем была Yamaha PSR-E423. Вот где действительно изумительная клавиатура. Ни скрипа, ни шума, и вообще никаких посторонних звуков. Но волею судьбы пришлось продать. Купил СТК 7000 в надежде на то, что уж сейчас то Кася поборола сей досадный косяк с клавиатурой. Ан нет, воз и ныне там. Так же скрепит и хрустит. Поделитесь опытом, кто как борется?

Отредактировано nikson1980 (11-12-2013 10:04:11)

Я, лично, разбирал инструмент, снимал верхнюю панель и добирался до крепления клавиш. Там крепёжные шурупы вкручены через одно отверстие. Вкрутил недостающие и дребезжание немного поубавилось. Силиконом мазать там совершенно нечего.

0

12

svprokat написал(а):

Я, лично, разбирал инструмент, снимал верхнюю панель и добирался до крепления клавиш. Там крепёжные шурупы вкручены через одно отверстие. Вкрутил недостающие и дребезжание немного поубавилось. Силиконом мазать там совершенно нечего.

Надо будет выбрать время и разобрать.  А при снятии верхней панели нет ли опасности оторвать какой нибудь шлейф? Я конечно понимаю, что делать нужно всё аккуратно, но всё же на что нужно обратить особое внимание?

0

13

nikson1980 написал(а):

Надо будет выбрать время и разобрать.  А при снятии верхней панели нет ли опасности оторвать какой нибудь шлейф? Я конечно понимаю, что делать нужно всё аккуратно, но всё же на что нужно обратить особое внимание?

Снимается очень легко. Надо открутить саморезы снизу инструмента. Затем синтезатор ставить на стол, как положено и верхняя панель снимается без проблем. Доступ хороший, шлейфы все длинные, словом, если всё делать без напряга - получится легко. Доступ к клавишам простой. Крепится вся октава. Сделано простенько, и главное, нет трущихся частей.

0

14

тут советы по " лечению клавиш "   дальнейший флуд отменяется

0

15

din написал(а):

тут советы по " лечению клавиш "   дальнейший флуд отменяется

Да ладно, обижаться-то!!! Одно - другому не мешает. Если во время ФЛУДА кто-то, потрепавшись, ещё и пользу для себя извлечёт, то, считай, данный сайт создан НЕ ЗРЯ !!!

0

16

эт хто обижается ? 
просто просьба чтоб мне потом не тереть и не переносить ...а это время моё
Существуют тематические разделы ....
Здесь про болячки  .
тут только по теме , совет по проблеме  ,решение ,обсуждение данного вопроса  ....Трёп но по-Теме вопроса .
без разговоров о поэзии ,стилях и прочих анекдотах для этого есть Флудилка которая в принципе даже не модерируется ...

если каждый будет задавать вопрос и получать ответ везде где вздумается то смысла несколько узконаправленного форума нет .
можно было бы создать одну тему и в ней калякать про все и сразу.
я не прав ?

0

17

Согласен с дин на все 100... время на поиск совета должно быть минимально

0

18

din написал(а):

эт хто обижается ? 
просто просьба чтоб мне потом не тереть и не переносить ...а это время моё
Существуют тематические разделы ....
Здесь про болячки  .
тут только по теме , совет по проблеме  ,решение ,обсуждение данного вопроса  ....Трёп но по-Теме вопроса .
без разговоров о поэзии ,стилях и прочих анекдотах для этого есть Флудилка которая в принципе даже не модерируется ...

если каждый будет задавать вопрос и получать ответ везде где вздумается то смысла несколько узконаправленного форума нет .
можно было бы создать одну тему и в ней калякать про все и сразу.
я не прав ?

Согласен, базара нет...

0

19

Разобрал таки сегодня вечером свой синт. Вскрывается, как здесь уже писали, действительно очень просто. По поводу количества винтов, которыми крепится клавиатура мнение у меня сложилось следующее. Не похоже, что просто из-за жадности, экономии, или банального раздолбайства не докрутили винтиков. Судя по тому с какой последовательностью и в каком количестве они вкручены в каждом октавном блоке, видно, что так, скорее всего, предусмотрено технологически. Но как бы то не было начал эксперименты с докручиванием, откручиванием, перестановкой, увеличением, уменьшением количество винтов. Но всё пустое. Как скрипели ми, фа, соль в четвёртой октаве и ре, ми во второй, так они и продолжали скрипеть. Озадачился я не на шутку. Убил на это занятие два часа. Но свою проблему я  всё-таки решил следующим образом. Отвинтил проблемные октавные блоки, поелозил ими по имеющейся под клавой смазке, чтобы равномернее её распределить. Но этого оказалось недостаточно. Клавиши всё равно поскрипывали. И тогда я решил применить старый, примитивный, "дедовский" способ, а именно проложил в нескольких местах (методом тыка, проб и ошибок) между двумя белыми пластинами к которым крепятся белые же клавиши, кусочки тонкого, но плотного  картона. Прикрутил на место октавные блоки винтиками, причём тем же количеством, что и было. И...вуаля - скрип пропал. Не знаю надолго ли, но гонял после этой процедуры синт и в хвост и в гриву часа полтора. Скрип не появился. Хочется надеяться, что досадный дефект пропал навсегда. В итоге сделал вывод. Проблема скрипа клавиатуры, (во всяком случае у меня), заключалась видимо в огрехах пластмассового литья клавиш и крепёжных пластин. Данный вывод конечно же  моё ИМХО.

Отредактировано nikson1980 (16-12-2013 10:15:17)

0

20

nikson1980 написал(а):

Разобрал таки сегодня вечером свой синт.  И...вуаля - скрип пропал. Не знаю надолго ли, но гонял после этой процедуры синт и в хвост и в гриву часа полтора. Скрип не появился. Хочется надеяться, что досадный дефект пропал навсегда. В итоге сделал вывод. Проблема скрипа клавиатуры, (во всяком случае у меня), заключалась видимо в огрехах пластмассового литья клавиш и крепёжных пластин. Данный вывод конечно же  моё ИМХО.
Я рад, что получилось именно так. Видимо при производстве, китайцы ставят всё, из чего клавиши сделаны. И пластик разный, производитель не один и тот же, а ещё и оператор за станком не трезвый. Но, как говорил один небезызвестный персонаж: " Всё, что один человек сделал, другой завсегда разломать сумеет".

Отредактировано nikson1980 (Сегодня 10:15:17)

0


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » CASIO CTK-7000 скрип клавиш


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно