У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » Casio CT X 3000 / 5000


Casio CT X 3000 / 5000

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет, приобрел этот синтезатор осенью прошлого года, на данный момент разобрался в возможностях синтезатора и решил сделать краткий обзор,может кому пригодится.
Итак по звукам, звуки лучше . чем на серии СТК ( CASIO CTK 7000 имею в наличии и могу сравнивать) , очень много звуков идут сразу с DSP эффектами , по тембрам добавлено много гитарных тембров ( есть мандолина, укулеле) есть гитарные тембры с 5 уровнями звука в одном тембре, звучание этих инструментов зависит от уровня velocity и с помощью них можно хорошо имитировать гитарный бой в стилях. Добавлено много синтетических тембров ,для современной музыки. В самом синтезаторе 3 DSP процессора (1 dsp идет на автоаккомпанемент, 2 ой на клавиатуру, 3 ий на фразовыые пэды) и это очень большой плюс , по сравнению с серией СТК.

По стилям: В синтезаторах серии CT X 3000 / 5000 по 4 вариации в стилях , правда большинство стилей "перекочевало" с серии CTK, но они звучат немного по другому и еще конечно у них по 4 вариации на стиль , а не 2 , как в серии CTK/WK 6000 -7000. Новых стилей наверно добавлено около 40 , пока точно не сравнивал, как найду время сделаю. Стили можно создавать с "нуля" , путем записи ( пошагового редактора в этих синтезаторах нет) или просто комбинируя партии в вариациях из различных стилей. В самих стилях можно на инструменты ставить редактированные пользовательские тембры, это дает возможность создавать интересное и оригинальное звучание стиля.

Секвенсер в синтезаторе 16 дорожечный , есть пошаговый редактор событий,но он менее удобен,лично для меня .чем в серии CTK, но наверно это скорее уже дело привычки. Записи можно сохранять ,в миди, на  флешку (USB)

Ударные: В синтезаторе 36 наборов ударных, среди них есть отдельный сэт с бас барабанами (почти 5 октав только бас барабанов) 2 отдельных сэта с "рабочими" барабанами (тоже 5 октав) отдельный сэт со сбивками , также есть независимый сэт с тарелками. Есть 2 сэта с SFX эффектами, с кучей разных звуков. В общем есть простор для комбинации различных вариантов и применения творческой фантазии. Хотя для ударных в стилях ,на синтезаторе отведено только 2 канала, но учитывая то что в синтезатор добавлены 4 фразовых пэда( фразовый пэд может быть длиной в 16 тактов), и на них тоже можно записать, при желании полноценные ударные партии, тем самым по ударным , я думаю можно реализовать почти любой художественный замысел.

Фразовые пэды
Число пэдов = 4
Пользовательских фраз = 100 (25 пэдов по 4 фразы)
Объем памяти = Около 1 тыс. нот (на фразу)
Режим редактирования = Копирование, удаление, редактирование фраз

DSP эффекты: Количество эффектов DSP  в синтезаторе 100, при том эти эффекты более разнообразные и интересные,чем в серии CTK, например есть эквалайзеры, различные кабинете и прочее, то есть звучание редактируемого тембра можно изменить очень значительно. Сам DSP эффект редактируется и сохраняется только с пользовательским тембром. В синтезаторе есть мастер - эквалайзер , на Casio CT-X3000 установлена система System EQ (10 пресетов), в то время как на CT-X5000 эквалайзер программируемый (пресеты тоже есть)

Из новых полезных функций есть возможность разделения клавиатуры на 3 отдельных зоны: зона автоаккомпанемента и 2 зоны ,где можно назначить разные тембры, что бывает очень полезно и удобно, без переключения рег банков имеем 2 разных тембра инструмента для исполнения. При том на обе эти зоны можно наложить дополнительный слой.

Лично синтезатором доволен, в этом ценовом сегменте. навряд ли найдется . что то лучшее от других фирм -производителей (Yamaha, Korg, Roland ,  Medeli .Kurzweil)

Ну вот и все, если ест вопросы спрашивайте, по возможности отвечу.

Теги: Yamaha, Korg, Roland ,  Medeli .Kurzweil , Casio, style , dance ,pop, disco

0

2

CasioCT_X_3000
Спасибо за обзор!
Можете сориентировать в каком городе, магазине, и за сколько покупали?

0

3

цена 26 000 , я думаю цена во всех городах примерно одинаковая.

Отредактировано CasioCT_X_3000 (14-02-2020 13:24:51)

0

4

Понял будем смотреть..

0

5

Здравствуйте, спасибо за обзор.У меня Casio CT-X5000. 3 неделе бьюсь с пошаговым вводом событий "аккорд" стр 110 , но начинаю прослушать - на 6-7 тактах слетает стиль ! Про туфту, которая иногда подбрасывается при редактировании записи вручную вообще молчу... Подскажите, пож-та.

0

6

Привет всем!Я любитель-самоучка.Приобрёл Casioct-x5000. Играю для души и для друзей. Ищу стили 70-х,80-х,90-х.Просьба,может у кого-то есть возможность поделиться качественными стилями?Нашёл несколько пакетов в открытом доступе,но там в основном какой-то хлам.Приобрести платные нет возможности((.Создавать стили не научился, да и времени не хватает.Буду очень благодарен за помощь Спасибо!

Отредактировано Sedoy (03-08-2023 08:38:40)

0

Похожие темы


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » Casio CT X 3000 / 5000


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно