У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » YAMAHA » YAMAHA DX7IID


YAMAHA DX7IID

Сообщений 1 страница 10 из 188

1

Прибыла к Сереге ,Яма от Алёхи (мотив мурки)
ну ,дождался я все же посылки ,прибыли ...

DX7 скажу красавица .звуки улёт полный! )
клавиатура ваще сказка )

сын мой сразу спросил - твоя какая ? и не дожидаясь ответа сообщил - Ямаха моя! 
http://s3.uploads.ru/0wY5X.jpg


надо разобраться как и что в нею загрузить ...
дабэ пролистал я вроде звуки внатуре одинаковые   в Интернал и картридже

ну терь Ласковый Май попрёт с не мысленной силой 

зы\ Спасибо Леха-Друг!

0

2

ну , наконец-то дождались ))
поздравляю ))

0

3

Я Дэ иКс 7 тоже хотел купить.Не дорого. Звук у неё зачет. В живую слышал.
Мои поздравления,Серёга  !!!!!!

0

4

спасибо Сань..)

0

5

Серег,ну наконец-то,ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :))  Ну... ждем-с.. :))

0

6

ага спасибо...
ща в процессе загрузки нужных звуков )

0

7

интересно , что быстрей обретет нового хозяина , яма аль корж?

0

8

думаю корж...

ибо такую миди-клаву как ДХ7 нужно иметь...) реально приятно на ней играть ...

0

9

итак ,потратил пару дней на -понимание и поиск информации как загружать звуки в  YAMAHA DX7IID

краткая но подробная инструкция как грузить звуки SysEx с компа .
нужен  юсби миди интерфейс я использую -m-audio midisport uno  программа midi-ox
файлы- SysEx для данной модели синта от других типа DX11 DX21 и тд не подходят (жаль)

1.соединяем шнуром синт с компом ,устанавливаем программу в программе в настройках уменьшаем размер буфера я уменьшил до 10 если оставить настройки по умолчанию Банки не загрузятся .
2.в Ямахе  нужно отключить защиту памяти ,нажимаем кнопку COMPARE\EDIT (с лева от дисплея ) далее кнопку TUNE имеет цифровое значение 14. нажимая кнопку многократно (если нужно)

                                 ------------------------------------------------------
находим на табло > Master tuning Memory protect > INT >CRT   
                                      +0                                          on     on
                                  -----------------------------------------------------

кнопками- CURSOR  < >  они же  POLY\MONO  PAN (левый верхний угол синта) перемещаем мигающий курсор на значение > INT 
нажимаем кнопку  OFF в группе DATA ENTRY  NO-YES  (нижний левый угол синта)

                                                                          ------------------------------------------------------
на дисплее должно отобразится седеющие > Master tuning Memory protect > INT >CRT
                                                                              +0                                             off    on
                                                                      -----------------------------------------------------------

все .защита Внутренней памяти INTERNAL отключена

можно загружать SysEx в в ячейки память с 1 по 32
чтобы загрузить звуки в память с 33-64  нужно также (если вышли из режима ) через копку COMPARE\EDIT
войти в настройки MIDI -2 . цифровое значение кнопки 32

                                                                 -----------------------------------------
нажимаем до нужного "экрана"  MIDI  >Device number  >Receive block
                                                                     1                      1-32
                                                                ----------------------------------------------

кнопками КУРСОРа перемешаемся на позицию >Receive block  и кнопками DATA ENTRY выбираем YES\+1ON

                                               ------------------------------------------
получаем табло вида  MIDI  >Device number  >Receive block
                                                   1                       33-64
                                              --------------------------------------------

Все, можем загружать звуки !

как копировать \загружать на Картриж пока не понял до думаю скоро выясню .... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

10

клева..

0


Вы здесь » synthforum.ru » YAMAHA » YAMAHA DX7IID


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно